Большой футбол - великой Победе

Кубок Победы. Финал. Синельниково, стадион ДЮСШ. ФК «Михайловка» - «Юность» (Синельниково) – 2:1.
Голы: Кривошей («Юность», автогол, 45), Барвинко (83) – Задорожний (54).
Арбитры: Виктор Головко (ФИФА, Днепропетровск); О. Кравинский, Гусейнов Низати.
В столице Синельниковщины состоялся завершающий матч в розыгрыше Кубка Победы. В этом году он был посвящен ее 70-летнему юбилею. Номинальные хозяева поля – ФК «Михайловка» принимали протокольных гостей – «Юность». Для синельниковцев это был третий финальный матч подряд. Два предыдущих оказались победными.
Игра была вязкой с обеих сторон. В первом тайме небольшим игровым преимуществом владели игроки «Юности». Они нанесли несколько потенциально опасных ударов по воротам ФКМ. Но все они оказались неточны. Михайловцы пытались играть наверняка впереди. Но защита их соперников ляпов не допускала. На 45-й минуте был назначен штрафной в сторону ворот синельниковцев. Алексей Рыкун перебросил стенку из игроков «Юности». Но за стенкой на мяче первым оказался защитник гостей. Пытаясь не дать сыграть Денису Барвинко, он отправил мяч под перекладину своих ворот – 1:0.
Второй тайм синельниковцы провели так же аккуратно, пытаясь сравнять счет. На 54-й минуте удар Байрама Исмайлова пришелся в штангу. Мяч отскочил в центр штрафной, и Роман Задорожний отправил его в пустые ворота – 1:1. Точку в матче поставил Денис Барвинко. Он, получив длинный диагональный пас, вышел слева один на один с вратарем «Юности» и отправил мяч в дальний угол – 2:1.