Чемпионат Синельниковского района по футболу

ФК «Зайцево» - ФК «Кислянка»: 1-0. Гол: С. Демьяненко (22 мин.).

Арбитр: Д. Даниленко (Синельниково).

В Зайцево на футбол собралось много зрителей. Много относительно последнего времени. Бывали времена и получше. И хозяева, и гости занимают две крайние строчки турнирной таблицы.

Обе команды испытывали кадровый голод, и у молодых футболистов был шанс попробовать себя среди признанных мастеров кожаного мяча Синельниковщины. После долгого перерыва на поле вышел ветеран Иван Дивинец. С первых минут обозначилось преимущество хозяев - ФК «Зайцево». Местные игроки пытались растянуть оборону гостей по фронту. Иногда это у них получалось. Тогда в игру вступал голкипер ФК «Кислянка» Сергей Мельник, который не раз выручал команду. Большей частью длинные передачи хозяев были неточны. Это облегчало задачу кислянским оборонцам.

Надёжен был у гостей Владимир Ткач. Его перехваты мяча и последующие рейды вперёд заставляли хозяев быстро возвращаться назад. Как всегда, академичен был Свято-слав Водопьян. Мог забить гол Евгений Денисенко. Мяч, посланный им от центральной линии по высокой траектории, опустился за спиной пятившегося назад вратаря  «Зайцево» Игоря Бережного. За спиной и за перекладиной его ворот.

Был не похож на себя капитан хозяев Артур Карпинский. Обычно он действует целеустремлённо. В этой игре было больше расхлябанности. Ни конкретных прорывов, ни точных стандартов. На 22-й минуте местной команде удалось в очередной раз растянуть оборону гостей. По центру в штрафную «Кислянки» ворвался Сергей Демьяненко, получил пас и открыл счёт: 1-0.

Второй тайм проходил в аналогичном ключе. Хозяева транжирили свои моменты, гости не верили в то, что смогут забить. Счёт больше не менялся. ФК «Зайцево», одержав первую победу, остался в зоне аутсайдеров и на 4 очка оторвался от кислянцев.

Д. ДАНИЛЕНКО, председатель райВФСО «Колос»