ФК «Зайцево»: хет-трик Артура Карпинского

Высшая лига. ФК «Зайцево» - «Юность» (Синельниково) – 3:4. Голы: А. Карпинский (10, 80, 90+5) – Мацак (22), Колодочка (35), Гладкий (60), Исмайлов (75). Удаление: Баев («Юность»). Арбитры: Д. Даниленко (Синельниково), А. Золотухина, Е. Штонда (И. Гук – с 46 мин.) (все – Зайцево).

Как всегда, футбол в Зайцево вызвал повышенный интерес. Состоялась и теплая встреча одноклассников – арбитра по линии Александры Золотухиной и игрока «Юности» Дмитрия Колодочки. Вот так футбол объединяет людей.

За отличную организацию группового этапа чемпионата области председателю Зайцевского сельсовета С.И. Борисовой был вручен приз – футбольный мяч. От имени облсовета «Колоса» его передал автор этих строк.

Затем была игра. Начинали с центра хозяева, но их попытка провести атаку была неуверенной. «Юность», перехватив мяч, пыталась в ответ диктовать свою моду. Но излишняя самоуверенность мешали ей это делать в первые секунды матча.

Ошибка гостей в середине поля привела к тому, что мяч получил Артур Карпинский, набрал скорость и пробил в дальний угол мимо бросившегося навстречу вратаря – 1:0. Хозяев это воодушевило, а «Юность» заставило задуматься. Двенадцать минут потребовалось гостям для того, чтобы счет сравнять. Перед этим была серия угловых на ворота ФК «Зайцево». Один из них и привел к голу. Виталий Мацак пробил, мяч попал в руку защитнику и уже потом  оказался в воротах – 1:1. Водопой.

Начав с центра, хозяева пошли вперед. Но «Юность» не давала им вздохнуть свободно, постоянно прессингуя. Дмитрий Колодочка пробивает под дальнюю штангу – 1:2. Создалось впечатление, что вратарь Игорь Бережный не видел момента удара. Хотя весь матч он был надежен. Вновь хозяева сникли. Даже перерыв не придал им уверенности в себе. Максим Гладкий воспользовался ошибкой в обороне – 1:3. А Байрам Исмайлов пробил в ближний угол – 1:4. Артур Карпинский в своем скоростном стиле пробивает издали. Мяч влетает под дальнюю штангу – 2:4. Это был самый красивый гол матча. Хозяев этот гол вдохновил, но ошибки в обороне заставляли Артура раз за разом предъявлять претензии партнерам. На последней минуте стайер Карпинский забивает третий гол гостям – 3:4.

Сложная победа «Юности», так как ФК «Зайцево» далеко не та команда, что была прежде.