Футбол в День журналиста

Открытый чемпионат Синельниковщины по футболу, I лига, Новогнедое, стадион «Революционер». Арбитры: Д. Даниленко (Синельниково), А. Емец (Новогнедое), А. Золотухина (Зайцево). «Темп» (Новогнедое) – ФК «Зайцево» - 4:1.
С центра начинали хозяева – футболисты «Темпа». Они сразу пошли в атаку после начального удара. Гости из Зайцево сумели ее пресечь у своей штрафной. Но игровое преимущество осталось за «Темпом», и на 3-й минуте Юрий Огаренко ударом со средней дистанции в дальнюю «девятку» открыл счет – 1:0. Как повлиял этот гол на обе команды? Никак. Хозяева действовали без оглядки на это, не успокаиваясь, зайцевские футболисты пытались отодвинуть игру от своей штрафной. Временами у них это получалось. Но – лишь отодвинуть. «Темп» усилиями того же Огаренко транжирил момент за моментом, не попадая в створ ворот соперников. На 25-й минуте, как и на 35-й, неразберихой у ворот гостей воспользовались хозяева. В первом случае – Огаренко, во втором – Иван Кравченко. 3:0 – комфортное преимущество «Темпа».
С началом 2-го тайма этот комфорт успокоил команду Новогнедого. И, теперь уже неразберихой у ворот «Темпа», воспользовался Дмитрий Пустовой. Он добил, очень спокойно, головой мяч в пустые ворота хозяев – 3:1. И тут преимущество перешло к гостям. Они создали несколько опасных моментов в штрафной «Темпа». ФК «Зайцево» был близок к тому, чтобы разрыв в счете сократить. Но киперы Новогнедого Р. Варава и заменивший его С. Довжик были начеку. Затем преимущество вновь перешло к хозяевам. Плели кружева братья Артышуки. Александр забил четвертый гол, получив передачу слева направо вдоль ворот. После этого стало заметно, что гости устали, и счет не изменился – 4:1.
Результаты: I лига – ФК «Зайцево» - «Темп» - 0:1; ФК «Славгород» - «Молодежь» (Синельниково) – 8:2; ФК «Спортинг» (Илларионово) – «Терса» (Лубянка) – 0:1; «Союз» (Вольное, Кислянка, Дерезоватое) – «Шеченко» - 5:1.
Д. ДАНИЛЕНКО, председатель райВФСО «Колос»