«Молодежь» в Славгороде

Открытый чемпионат ФСО «Колос». 1 лига. ФК «Славгород» - ФК «Молодежь» (Синельниково) – 4:1. Арбитр: Д. Даниленко. Голы: Сулима (15), Рыкун (20), Барвинко (40), Безжен (70) – Белуха (30).

ФК «Славгород»: Н. Кравченко, Суриков, Барвинко, Рыкун, Деркач, Лагно, Сулима, Лашко, Пипкин, Синюра, Сацик, Светличный, Безуглый, Абрамов, Безжен, Марченко.

ФК «Молодежь»: Филиппов, Конов, Дубовой, Комаров, Примак, Срибный, Мотайло, Лиховид, Несправа, Агеев, Заика, Белуха, Прокопченко.

Славгород принимал один из матчей очередного тура в первой лиге. Зрителей собралось довольно много. Также присутствовали футболисты из Тургеневки.

Начинали с центра хозяева и сразу попытались провести атаку, но она захлебнулась в середине поля. Синельниковская «Молодежь» пыталась наладить комбинационную игру. Но в очередном матче гостям мешал один и тот же недостаток – околофутбольные моменты. Вместо того, чтобы действовать сообща, всей командой, часть игроков была нацелена на деструктивные методы ведения футбола: разговоры, игра в соперника, когда мяч далеко, и т.д. Кто играл – именно играл – так это защитная линия синельниковцев. Им некогда было паясничать.

На 15-й минуте мяч после стандарта заметался по штрафной «Молодежи». Лучше всех в этой ситуации разобрался Артем Сулима – он поразил ворота с линии вратарской площади. Вместо того, чтобы собраться и попытаться отыграться, гости продолжали отвлекаться от футбола.

На 20-й минуте славгородцы получили право на штрафной удар слева (по ходу атаки) от штрафной площади. Алексей Рыкун закрутил мяч под перекладину – 2:0. Водопой. Во время этой паузы Роман Срибный пытался завести партнеров, но услышали его не все. Даже проводя контратаки, ФК «Молодежь» теряла скорость, передерживая мяч.

На 30-й минуте защитник хозяев недозволенным приемом остановил прорыв нападающего. Виталий Белуха с пенальти сокращает разрыв в счете – 2:1. На следующей минуте пенальти в ворота гостей. Он реализован не был. Мяч попал в штангу. За пять минут до перерыва в штрафной «Молодежи» возникла следующая ситуация: мяч, ударившись о землю, перелетел через голкипера. Денис Барвинко, в своем стиле, выжал из эпизода все – 3:1.

Не было легкости в игре гостей. Во втором тайме она пропала и у хозяев. Вторую половину второй половины игры «Молодежь» провела молча. В ее действиях появился футбол. Стало больше ударов по воротам хозяев. Им не хватало точности, но они заставляли хозяев волноваться. Уже «Славгород» играет на контратаках, отдав инициативу гостям. Одну из них Александр Безжен завершает четвертым голом.

Таким образом, поддавшись на свои же околофутбольные уловки, «Молодежь» уступила три четверти игры.

Д. ДАНИЛЕНКО, председатель райВФСО «Колос»