Областной чемпионат на берегу Самары

В Новомосковске состоялся финал областного чемпионата для сельских спортсменов по пляжному волейболу, легкоатлетическому кроссу и соревнованиям спортивных семей, посвященный 65-летию образования ФСО «Колос».
Пляжные волейболисты соревновались на острове. В группе с нашей командой соревновались волейболисты Апостоловщины и Царичанщины. В соревнованиях по пляжному волейболу на первый план выходит опыт участников в данном виде, которого не хватило нашим спортсменам Юрию Сахарцеву, Артему Тесле и Владиславу Моргуну из Первомайского. Первый матч был с командой Апостоловского района. Впервые наши представители столкнулись с этой разновидностью волейбола. Отсюда результат – 2:15 в пользу соперников. И хоть разрыв в счете был внушительным, наши спортсмены приобрели некоторый игровой опыт, который пригодился во время матча с царичанцами. Первая партия закончилась со счетом 4:15; вторая – со счетом 9:15 в пользу соперников.
Как видно из счета, наши спортсмены второй матч провели в упорной борьбе. Учитывая два поражения, наша команда из группы не вышла, но то, что в финале чемпионата области наши волейболисты оказали упорное сопротивление – уже есть победа.
В женском пляжном волейболе Синельниковщину представляли Алена Гордийчук из Илларионово и Настя Шевченко из Первомайского. В нашей группе играли также «пляжистки» Солонянского и Царичанского районов. Матч между соперницами прошел в упорной борьбе и закончился со счетом 2:1 в пользу царичанских волейболисток. Первая партия с солонянскими спортсменками закончилась со счетом 15:10 в нашу пользу; вторую партию матча также выиграли наши девушки со счетом 2:1. Наши волейболистки во время игры в трех партиях приобрели пусть небольшой, но опыт. И снова – игра с «пляжницами» с берегов Орели. 10:15 – первая партия за спортсменками из Приорелья; вторая закончилась со счетом 15:6, к сожалению, также не в нашу пользу. Однако Настя и Алена заняли второе почетное место в группе. Молодцы!
Д. ДАНИЛЕНКО, председатель райВФСО «Колос»